Пятница, 19.04.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
batyr1school

Новости сайта

Главная » 2019 » Май » 29 » Летний отдых в 10б классе.
19:00
Летний отдых в 10б классе.

В 10б классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» было проведено родительское собрание. На повестке дня обсуждались следующие вопросы: итоговые контрольные работы обучающихся, успехи за учебный год, организация летнего отдыха.

          Учащиеся 10б класса хорошо справились с итоговыми контрольными работами по математике, русскому языку и по профильным предметам. Результаты контрольных работ по химии и биологии тоже порадовали родителей и детей, а учителя сделали свои выводы и запланировали дальнейшую работу. Ведь будущим медикам эти предметы важны.

           Также классный руководитель поделилась  успехами детей. Они  победители конкурса «Школа – пресс -2019» в номинации «Лучшая газета сельской школы», призеры межрайонного фестиваля школьных изданий, посвященного Году театра в России в номинации «Репортаж с места событий». Заняли почетное 1 место в школьном конкурсе на лучшее исполнение Гимнов среди учащихся 9-11 классов. Они же стали  победителями конкурса «Самый классный класс года -2019». Успехи Артамоновой Екатерины порадовали присутствующих, она стала призером республиканского конкурса чтецов стихотворений о театре и актерах «Озаряет душу театр». На районном конкурсе буклетов «Будущее без кальяна!» Катя заняла 3 место. Медведева А., Ильичева Е., Фролова П. защищали честь школы, района в традиционных волейбольных турнирах. Соловьева А., Сугутская А. показали высокие результаты в разных дистанционных олимпиадах. Каждая высокая награда и заслуга детей должна поощряться. И это поощрение правильный и полезный летний отдых. Ведь они заслуживают этого. 

          Дети - источник радости. Играть с ними, когда они маленькие и забавные, доставляет огромное удовольствие, и делаем мы это с любовью и наслаждением. Но когда они становятся старше и менее контролируемы, становится труднее занять их, особенно в период каникул, когда они находятся весь день дома и не знают, чем им заняться. И постоянной головной болью родителей становятся мысли о том, как отдыхать. Личные перспективы при этом отступают на второй план, а вопрос о летнем отдыхе детей очень даже волнует. Оставив в стороне грустные и порой неразрешимые материальные.

          Детский отдых - задача, требующая полной отдачи и ответственности со стороны родителей, ведь им нужно обеспечить ребенку комфортные условия проведения каникул. Полноценный отдых нужен для того, чтобы дети смогли повысить иммунитет и отдохнуть после тяжелого напряженного периода учебы. Сегодня существует множество рекомендаций, которые помогут родителям понять; как организовать летний отдых детей не только быстро, но и максимально качественно.

         Одним из самых популярных вариантов организации отдыха для детей остаются летние лагеря. Этот вид каникул подходит для тех детей, которые достаточно самостоятельны и общительны. Сегодня лагеря отличаются не только месторасположением, но и специализацией - там можно проводить время на свежем воздухе и параллельно заниматься интересным делом. Если ребёнок предпочитает активный отдых и любит общество других детей и людей, тогда его можно направить в детский летний лагерь для детей или для подростков, не забыв предварительно поинтересоваться, а в какой именно лагерь ребенок хотел бы поехать отдохнуть.

           В МБОУ «Батыревская СОШ №1» создают все условия для летнего отдыха. У учащихся есть огромные возможности организовать свой отдых с пользой. И мы надеемся, что дети с хорошим настроением, с новыми силами и мыслями придут в школу получать новые знания.

Каллина О.А. 

Просмотров: 336 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz