Пятница, 26.04.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Март » 4 » Лети, лети, лепесток
14:03
Лети, лети, лепесток

2 марта учащиеся 4 класса  МБОУ «Батыревская СОШ №1» посетила школьную библиотеку, чтобы поучаствовать в волшебном  литературном празднике «Лети, лети, лепесток» к 125-летию со дня рождения В. Катаева.

Известный автор сказок, повестей, очерков, стихов и рассказов Валентин Петрович Катаев, написал замечательную, добрую сказку, которая нескольким поколениям читателей рассказывает о человеческих ценностях. Добрая и поучительная сказка Валентина Катаева «Цветик - семицветик» по праву вошла в число самых лучших и любимых детских произведений.

Библиотекарь познакомила юных слушателей с творчеством В. Катаева, остановилась на наиболее известных произведениях автора, среди которых «Цветик - семицветик», являющийся настоящим шедевром детской литературы. Нет ничего интереснее, чем путешествовать по страницам волшебных книг. Стоит только захотеть и протянуть руку, и поведут они нас по лесам, морям, родным просторам.

Дети вместе с главной героиней Женей и волшебным цветком отправились в увлекательное путешествие по городу на северный полюс. На каждой остановке ребята поиграли в разные игры: «Наоборот», «Собери вазу». Отвечали на вопросы викторины, приняли участие в хоровой игре «Летит, летит…», вспоминали, где встречается цифра семь, рисовали свой Цветик-семицветик, с большой увлечённостью разгадывали загадки, слушали стихотворения о семи цветах цветика - семицветика, преодолевали различные препятствия на своём пути, чтобы собрать все семь лепесточков. обсуждали поступки девочки, осуждая её за неправильные действия. Шесть лепестков она потратила просто так, а седьмой, голубой, ей хотелось сохранить для какого - нибудь настоящего желания. Когда во дворе Женя увидела хромого мальчика, то поняла, какое желание должен исполнить последний лепесток. И ребята были рады тому, что самый последний лепесток Женя использовала не ради себя, а с пользой для другого, что принесло ей душевное спокойствие, и она обрела друга. Самым интересным для библиотекаря было узнать заветные желания юных участников, которые они рассказали: «…чтобы люди жили в достатке, дети хорошо учились, не было войн, самое главное – чтоб все были здоровы».

В заключительной части мероприятия ребята вместе прочитали заклинание:

Лети, лети, лепесток,

Через запад на восток,

Через север, через юг,

Возвращайся, сделав круг, чтобы все добрые пожелания, которые загадали дети, исполнились.

Эта волшебная сказка продолжает призывать детей совершать добрые дела.

                                                                 Классный руководитель Воронова М.В.

                                                                 Библиотекарь Кириллова Г.Ф.

Просмотров: 164 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz