Пятница, 19.04.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 1 » Лесная экскурсия
19:32
Лесная экскурсия

В рамках  акции «Молодежь за здоровый  образ жизни» учащиеся 3 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» вместе с родителями и классным руководителем Ялуковой И.В. отправились  в Шемуршинский лес «Чӑваш вăрманĕ».

Шемуршинский лес нас встретил  величественно. Осенний лес красив, словно в сказке. Природа буйствует  яркими, весёлыми красками. В воздухе пахнет грибами и последними осенними цветами. Деревья переоделись в золотой наряд и стоят, красуясь и торжествуя. Солнечные лучи пробиваются сквозь поредевшую листву. По  темным стволам деревьев игриво скачут неуловимые солнечные зайчики. Лаская ветви, легонько дует тихий, свежий ветерок. Жёлтые и багровые листья неспешно падают на землю, выстилая у подножия деревьев золотой ковёр. Оказавшись в чудесном лесу, стало легко дышать.

Экскурсовод Наталья Владимировна была рада нашему приезду. Она провела нас по тропкам «У медведя во бору» и «Арт-тропа». Каждая экскурсия была содержательной, полезной и интересной. Учащиеся увидели очень много арт-объектов, все они были выполнены великолепно. Особенно ребята были горды тем, что в лесу были установлены арт-объекты, сделанные родителями и учениками Батыревской СОШ  №1. Все арт-объекты отлично сохранились, несмотря на погодные условия.

Тропа «У медведя во бору» также впечатлила  ребят. Перед входом  ждал сказочный медведь, который угостил ребят конфетами и  пожелал отличной экскурсии. В ходе экскурсии учащиеся много узнали о жизни лесных животных: где живут, чем питаются, как ухаживают за потомством и многое другое. К концу экскурсии ребят встретили Баба-Яга и Леший. Они устроили соревнование между детьми, проверили их физическую подготовленность и смекалку.

После экскурсии детей ждал  горячий вкусный обед. Подкрепившись, ребята отправились на огневой рубеж. Паймуллин В.И., куратор класса, проверил умения мальчишек и девчонок на меткость. Среди девочек победила Рубцова К., она попала в воздушный шарик 5 раз, среди мальчиков победителями стали Бугаев А. и Осипов С.. Затем ребят ждал следующий конкурс - перетягивание каната. В этот конкурс были привлечены и родители, им тоже было интересно поучаствовать в состязании. В результате победила дружба.

Не секрет, что прогулки в осеннем лесу особенны, поскольку в лесном воздухе содержится более 200 летучих биологически активных веществ. Эти вещества оказывают влияние как на физическое, так и на эмоциональное состояние: повышают работоспособность, улучшают умственную активность. Родители и учащиеся остались под большим впечатлением, эта поездка была для них очень увлекательной и полезной!

Классный руководитель Ялукова И.В.

Просмотров: 410 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz