Четверг, 25.04.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики

Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс

Новости сайта

Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » Легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»
11:14
Легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

7 сентября 2019 года на центральном стадионе «Олимпийский» в столице Чувашии, в рамках финала Фестиваля спорта прессы, состоялась 81-я легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации А.Г. Николаева.

Эстафета газеты «Советская Чувашия» - это главный легкоатлетический праздник в Чувашии, сохранивший славную традицию с 1932 года, пронеся ее сквозь трудные времена: самую страшную в истории человечества войну и политические катаклизмы, когда, казалось, людям было вовсе не до соревнований. Нынешняя эстафета стала 81-й по счёту и была посвящена 550-летию г. Чебоксары. В забегах стартовали 186 команд и почти 1200 бегунов. Поддержать участников собрались тысячи поклонников спорта и активного образа жизни со всей Чувашии.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев поблагодарил организаторов – редакцию газеты «Советская Чувашия» – за добрую традицию, заложенную творческим коллективом. На данных соревнованиях успешно выступили команды Батыревского района: среди средних общеобразовательных школ, как и год назад, победу праздновала команда Первомайской СОШ, команда Батыревской СОШ №1 заняла 4 место, команда Бахтигильдинской ООШ в группе основных школ- 5 место, команда ветеранов- 7 место. Сборная команда района в основной группе заняла 1 место. За команду Батыревского района выступили Иванова В. (8) и Краснова Л. (9). Они стали победителями в эстафете.

Учитель ФК: Краснов Ю.М.

Просмотров: 465 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0