Четверг, 25.04.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 20 » КВН по русскому языку
08:47
КВН по русскому языку

Во 2б классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» с целью формирования интереса к русскому языку посредством игрового и занимательного материала провели КВН по русскому языку.  

Русский язык считается одним из самых богатых и выразительных языков мира. Богатство языка заключается в выразительной стороне слова, его звучании и содержании. К.Паустовский писал, что «многие русские слова сами по себе излучают поэзию, подобно тому, как драгоценные камни излучают таинственный блеск». Но чтобы увидеть, насколько красив и богат русский язык, надо его хорошо знать.

Но КВН показал, что обучение русскому языку может быть интересным, увлекательным и занимательным.

В КВНе участвовали 3 команды: «Радуга», «Солнышко», «Молния». Команды показали своё мастерство в таких конкурсах, как: «Звуки и буквы», «Буквы заблудились», «Разгадай ребус», «Учимся писать без ошибок», «Слова играют в прятки», «Раздели слова на слоги», «Кто больше слов найдёт», «Отгадай загадки». Ребята увлечённо разгадывали загадки, решали ребусы, находили орфографические ошибки, искали заблудившиеся слова. Все команды очень старались и всячески пытались вырваться вперёд. Но победителями стали две команды: «Молния» и «Солнышко».

Ученики доказали, что они любят русский язык и знают его хорошо. Показали, как они внимательны к языку, какая у них замечательная память, как умеют логично рассуждать.

Классный руководитель 2 б класса Антонова Н.П.

Просмотров: 497 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz