Пятница, 29.03.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Март » 25 » Квест – игра «Здоровое питание»
21:25
Квест – игра «Здоровое питание»

Здоровый человек – самое драгоценное

                                                                             произведение природы.

                                                                                                                            Карлейля   

В рамках акции «Молодёжь за ЗОЖ» и реализации проекта «Здоровое питание-путь к долголетию» 20 марта 2020 года в МБОУ «Батыревская СОШ №1» в 4 классе прошла квест-игра «Здоровое питание» для формирования у обучающихся ценностного отношения к своему здоровью и навыков культуры здорового питания.    

Влияние питания на здоровье человека давно признано во всем мире, и   доказательств тому не счесть. Правильное питание продлевает продолжительность жизни человека и помогает противостоять болезням. Одни продукты укрепляют иммунную систему, другие очищают пищеварительный тракт, оптимизируя его деятельность. Пища может понизить риск онкологических заболеваний, спасти от инфаркта, уберечь мозг от инсульта, укрепить кости, зрение и т.д. Правильно организованное рациональное питание - одно из важнейших условий здорового образа жизни. Для того чтобы осуществлять деятельность по организации правильного рационального питания, разумеется, необходимы определенные знания.

Для дальнейшей работы класс разделился на команду девочек, мальчиков. Команды получили маршрутные листы и отправились по станциям «Историческая», «Живая аптека», «Медицинская», «Продуктовая», «Исследовательская», «Вкус, цвет, запах». На станции «Почтовая» участники игры написали, что узнали нового. Итогом мероприятия стало посещение станции «Экспериментальная», где ребята выполнили простые опыты, из которых они узнали о составе и полезных свойствах данного продукта. От каждого участника требовалось умение логически мыслить, а также работать в команде. Дети успешно справились со всеми заданиями и получили невероятные впечатления и эмоции от пройденного квеста! 

Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если придётся, то и с перегрузками. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь.

                                                        Классный руководитель Шакмаева М.А.

Просмотров: 308 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz