Среда, 24.04.2024, 01:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 21 » Квест-игра «Читаем. Думаем. Фантазируем»
06:23
Квест-игра «Читаем. Думаем. Фантазируем»

17 апреля в рамках Всероссийской акции в поддержку чтения «Библиосумерки» в Батыревской районной детской библиотеке для учащихся 7а класса была проведена квест-игра на тему «Читаем. Думаем. Фантазируем»

Квест – это совершенно новая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры? Живой квест не только позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, но и способствует развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих.

Квест-игра началась с того, что ребята поделились на 6 команд и выбрали названия. Ну а затем все ринулись в «бой», где ребятам нужно было пройти шесть этапов. В процессе игры ребята последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые): определить книгу по штрих коду, расшифровать слова, придумать рифмы к определенным словам, распутать слова с героями сказок и мультфильмов. Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей.

По итогам квест-игры 1 место заняла команда «Хоббиты», 2 место «Орленок» и «Непоседы», 3 место «Вожатики», 4 место «Фиксики» и «Алое перо». Все команды получили грамоты и призы. Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Задания были очень интересными и познавательными. Все участники получили  отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

Классный руководитель 7а класса Абейдуллова С.Р.

Учитель английского языка Матросова Е.А.

Просмотров: 415 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz