Четверг, 18.04.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 31 » Культурно-просветительская программа «Моя Россия: Град Петров»
18:51
Культурно-просветительская программа «Моя Россия: Град Петров»

В рамках проекта «Образовательный туризм»  и культурно-просветительской программы «Моя Россия: Град Петров» 10 учащихся МБОУ «Батыревская СОШ №1»  отправились на экскурсию  в Санкт-Петербург. Специальный детский поезд с учащимися из Чувашии, Татарстана, Марий Эл начал свой маршрут из Казани. Программа пребывания в культурной столице была очень обширная. В течение трёх дней дети знакомились с достопримечательностями северной столицы.

Третий день в Петербурге тоже оказался  очень насыщенным. Вначале группа отправилась на экскурсию в Музей истории религии. Ребята узнали, что Государственный музей истории религии – единственный в России и один из немногих музеев в мире, экспозиция которого представляет историю возникновения и развития религии. Фонды музея насчитывают около 200 000 экспонатов. Это памятники истории и культуры разных стран, эпох и народов: от архаики, Древнего Египта и Израиля до раннего европейского Средневековья; от Древней Греции и Рима до новейшего времени; буддизм и ислам. Древнейшие экспонаты музейного собрания - археологические находки, датируемые VI тысячелетием до н.э.

После обеда туристов ожидала ещё одна интересная экскурсия в музей-макет "Петровская Акватория". Это первый грандиозный исторический макет в России в масштабе 1:87 площадью 500 кв. метров, он был открыт 4 сентября 2014 года. Экспозиция музея представляет собой реконструкцию наиболее значимых достопримечательностей Петербурга и пригородов, связанных с историей создания города и российского флота. Главная особенность макета – настоящее водное пространство, символизирующее акваторию Невы и Финского залива, где по воде ходят макеты кораблей петровской эпохи!

Вечером третьего дня участников проекта  на Московском железнодорожном вокзале ожидал детский поезд. Хотя три дня  в Санкт-Петербурге пролетели быстро, но за это время дети влюбились  в этот прекрасный город, обогатили себя новыми знаниями по истории и культуре России, осознали себя гражданами нашей великой Родины.

Майрина А.Н.

Просмотров: 304 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz