Пятница, 26.04.2024, 02:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Апрель » 7 » Кубик Рубика - игра или тренировка для мозга
10:03
Кубик Рубика - игра или тренировка для мозга

Современные подростки, как известно, много времени уделяют разным гаджетам. Порой на перемене наблюдаешь, как учащиеся вместо общения с одноклассниками или повторения к уроку углубляются в свои телефоны.  В 5а классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» решили эту проблему так: вместо электронных устройств дети носят кубик Рубика и учатся решать  головоломку. Увлечение началось два месяца назад и захватило весь класс.

Польза от этого занятия налицо. Кубик Рубика положительно влияет на суставы рук, быстрые движения пальцами кистей рук существенно укрепляют мышцы предплечья. Это немаловажная часть развития организма, поскольку крепкие суставы улучшают двигательную функцию организма. Влияние кубика Рубика непосредственно нацелено на аналитическое мышление человека. Навыки, которые отвечают за этот раздел человеческого мозга задействуются как в стереометрии и механике, так и в физике и инженерии. Ребенок, играя кубом, сам того не замечая, приучается к дисциплине логического мышления и последовательности, когда понимает алгоритмы сборки кубика. Возможно сочетание детского увлечения с хорошим образованием и создает гениев в сфере науки. Увлечение кубиком Рубика имеет и психологический характер. Куб заставляет игрока выбрать тот или иной путь сборки, заставляет найти выход из сложной ситуации. Когда ребенок привыкает к таким решениям, он становится значительно увереннее в своих действиях и легче находит правильное решение проблемы. Соответственно ребенок вырастает уверенным в своих действиях и размышлениях.

После каникул в рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ» в 5а классе провели «чемпионат» по спидкубингу. Спидкубинг - быстрая сборка куба. Пока участвовали только мальчики. Особенно отличились Цветков Антон и Халитов Ильфат. Их личные рекорды - 31 и 33 секунды. В конце мая пройдут повторные соревнования, где, как мы надеемся, будет больше участников.

Майрина А.Н.

Просмотров: 575 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz