Четверг, 25.04.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Февраль » 22 » Красив в строю, силен в бою
14:38
Красив в строю, силен в бою

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в 7а классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» накануне праздника прошла конкурсно-развлекательная программа для мальчиков «Красив в строю, силен в бою».

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у ребят чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим их и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Начался праздник с распределения мальчиков по командам. Девочки вошли в команду болельщиков. Первый конкурс – выбор названия команды. Для этого требовалось одному игроку из команды вытянуть листок, где был написан предмет из армейского арсенала. После игроков ожидало еще несколько секретных заданий: попасть карандашом в бутылку, съесть грушу, достав ее из воды; лопнуть шарик, зажав коленями; танцевать вальс и другие. Всю работу команд оценивало жюри. По итогам конкурсов победила дружба. Завершающим сюрпризом для мальчиков стал показ фильма, в котором девочки поздравляют всех мальчиков с Днем защитника Отечества.

Любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш праздник удался!

Классный руководитель 7а класса Абейдуллова С.Р.

Просмотров: 395 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz