Пятница, 26.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Март » 22 » Краеведческий час «Театральная Чувашия»
08:21
Краеведческий час «Театральная Чувашия»

В рамках Года театра в Российской Федерации и в преддверии Международного Дня театра (27 марта)  в Батыревской районной детской библиотеке 20 марта 2019 г. был проведен краеведческий час  «Театральная Чувашия» с учащимися 5в класса  МБОУ «Батыревская СОШ №1» (учитель чувашского языка и литературы Федорова В.Ф.).

Вначале библиотекарь Надежда Исаева познакомила с  книжно- иллюстративной выставкой  «Волшебный мир театра». Учащиеся узнали, что театр появился в Древней Греции и существует до наших дней. В Древней Греции актёрами были только мужчины и играли свои роли в масках. Театр был под открытым небом.

Первый театр в России был открыт в 1672 году при царе Алексее Михайловиче, а первый общедоступный театр появился при Петре I Великом в 1707 году в Москве, затем театры стали появляться и в других городах.

Сейчас в каждом большом городе есть различные театры: оперы и балета, драматический, кукольный и другие. В каждой стране мира есть какие-то свои особенности. Люди ходят в театры, чтобы получать новые впечатления, отдохнуть и узнать что-то новое.

Затем библиотекарь Надежда Исаева  подробнее остановилась о театрах Чувашии.

Чувашские театры имеют большую и яркую творческую биографию, историю, неразрывно связанную со славной историей и культурой нашей страны. Учащиеся узнали об известных театрах Чувашии, его первых и современных театральных деятелях нашей республики, а также о творческой деятельности народных театров Батыревского района: Батыревский народный театр, Бикшикский народный театр, Сугутский народный кукольный театр.

О творческом пути, достижениях и гастрольной деятельности Батыревского народного театра рассказала художественный руководитель  Луиза Леонтьева. Свой яркий рассказ подтверждала фотографиями из архива театра, которые  с интересом рассматривали учащиеся. Завершила беседу  демонстрацией электронной презентации проекта «Театр – на колесах».

Год театра продолжается. Учащиеся поблагодарили сотрудников  библиотеки  за интересный и познавательный рассказ о театральной деятельности Чувашии, пожелали дальнейших творческих успехов Батыревскому народному театру.

                                                                                                           Федорова В.Ф.

Просмотров: 575 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz