Пятница, 19.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Космическое путешествие по планетам Здоровья
17:26
Космическое путешествие по планетам Здоровья

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» во 2-в классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» была проведена интеллектуальная игра  «Космическое путешествие».

Ребята посетили планеты «Успех», «Спортивная», «Веселое настроение», «Витамины», «Светофор здоровья». На этих «планетах» Здорового Образа Жизни учащиеся выполняли интересные задания и выводили формулу здоровья. Каждая планета была увлекательна и занимательна. В процессе работы над заданиями, которые подготовила Ирина Вячеславовна, ребята делали новые открытия. Также провели словарную работу со словом Спорт. На планете «Успех» учащиеся вспомнили компоненты здорового образа жизни, а на планете «Витамины» узнали, какие витамины содержатся в различных продуктах питания. Больше всего детям понравилась планета «Веселое настроение», где они выполняли различные подвижные упражнения. В заключение классный руководитель предложила учащимся собрать пословицы о здоровье. А некоторые ученики прочли стихи о витаминах.

Здоровье – это главная ценность в жизни человека. Его не купишь ни за какие деньги. Проведение месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы дети  могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать!

Классный руководитель 2-В класса  Ялукова И.В.

Просмотров: 438 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz