Четверг, 28.03.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Конституция моей страны
12:53
Конституция моей страны

Поэтом можешь ты не быть,

Но гражданином быть  обязан.

А что такое гражданин?

Отечества достойный сын.

Н.А. Некрасов

День Конституции – не только праздник, когда мы чтим символы Российского государства, надежность и прочность законодательной базы России, но и день, когда мы по праву гордимся своей историей, своей государственностью, вспоминая ратные подвиги Россиян на благо своей страны и народа. Это особый повод, когда урок можно превратить в праздник торжества российской государственной культуры и истории. Несмотря на относительно недолгую историю, день Конституции связан с цепью интереснейших исторических событий. Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года всенародным голосованием. Указом Президента России Бориса Ельцина от 19 сентября 1994 года этот день был объявлен государственным праздником.

Чтобы стать достойным гражданином своей Родины, нужно многое знать и многое уметь. Постепенно мы учимся всему, узнаём обо всех законах, сможем обдумывать свои слова и контролировать свои поступки, учимся ценить чужой труд, уважать не только себя, но и окружающих нас людей, можем по достоинству оценить ту страну, где мы родились. Мы – будущее нашей Родины.  Нам строить новую Россию, преумножать её славу и беречь её богатства.

С целью расширения правового кругозора с обучающимися 8 «В» класса был проведён тематический урок «Конституция моей страны».  Просмотренный с ребятами видеоматериал был обсужден. Учащиеся ответили на вопросы, узнали много полезной информации.  Завершился урок исполнением гимна Российской Федерации.

Ребята, Вы – будущее нашей страны, никогда не останавливайтесь перед трудностями, любите страну, в которой вы живете. Любите так, как любили её ваши предки, защищая её от врага, как любят её ваши дедушки и бабушки, папы и мамы. Гордитесь тем, что вы – россияне, пользуйтесь правами, которые даёт наша Конституция.

                                                                                                                 Учитель истории  Яковлева Т.В.

Просмотров: 444 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz