Среда, 24.04.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Май » 11 » Конкурс «Судьба солдата».
10:29
Конкурс «Судьба солдата».

                    День Победы 9 Мая –
                          Праздник мира в стране и весны.
                                 В этот день мы солдат вспоминаем,
                                          Не вернувшихся в семьи с войны.

                                                  В этот праздник мы чествуем дедов,
                                                          Защитивших родную страну,
                                                                  Подарившим народам Победу
                                                                       И вернувшим нам мир и весну.

 

         9 мая 2016 года в рамках I Республиканского вокально-хореографического фестиваля-конкурса «СУДЬБА СОЛДАТА» в ДК им. Хузангая г. Чебоксар прошел конкурс творческих коллективов республики. Учащиеся 2 «в» и 4 «г» классов МБОУ «Батыревская СОШ №1» совместно с родителями и классными руководителями выехали в г. Чебоксары для участия в этом фестивале.

         Вот уже семь десятилетий отделяют нас от тех трагических и героических событий, когда завершилась самая кровопролитная война в истории человечества. Горе и радость наполняли сердца каждого человека. Неизбывное горе от потерь близких и гордая радость победы над ненавистным врагом – фашизмом. Война не обошла стороной ни одну семью, оставила свой след в судьбах миллионов людей.

         Семьдесят лет - это целая жизнь, эпоха в истории страны. Многое изменилось с тех пор: сменилась государственная идеология, пересмотрены нравственные ценности, перспективы развития государства. Но в сознании молодых людей все больше крепнет понимание необходимости выполнения морального долга перед военным поколением. Не должно быть безымянных могил, незахороненных останков погибших, пропавших без вести. Каждый солдат должен найти место вечного успокоения, место поклонения его памяти, его имя должно быть написано на обелиске, в Книге памяти. Это не только человеческий долг, но и важное христианское дело. Поэтому так радует, что в наше прагматичное время, множество молодых людей по всей стране, принимают участие в поисковом движении, посвящают все свое свободное время на это благородное дело: экспедиции, вахты памяти, раскопки по местам боев в годы Великой Отечественной войны, принимают активное участие в акциях и фестивалях.

         Перед началом фестиваля всех поздравили работник центра военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии, представители Чувашской республиканской общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Чувашской Республики».

         В фестивале приняли участие взрослые и дети. Атмосфера доверия и творческого взаимопонимания царили и за кулисами, и в кулуарах между участниками конкурса. Все номера хорошо подготовлены и продуманы до мелочей.

         В упорной борьбе за призовые места выбраны самые лучшие номера.   Учащиеся 2 «в»  и 4г классов (классные руководители Аппакова В.М.,  Краснов Ю.М.) нашей школы заняли первое место в номинации «Военный вальс» и «Вальс Победы».  

         Поздравляем победителей I Республиканского вокально-хореографического фестиваля-конкурса «СУДЬБА СОЛДАТА»!

Классный руководитель Аппакова В.М.

Просмотров: 571 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz