Пятница, 29.03.2024, 04:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Февраль » 22 » Конкурс «А ну-ка, мальчики!»
14:45
Конкурс «А ну-ка, мальчики!»

В рамках месячника оборонно - массовой и спортивной работы в 3б классе МБОУ «Батыревская СОШ №1»  прошли разные мероприятия.

Одним их таких мероприятий, проведённых в рамках месячника, стал конкурс «А ну-ка, мальчики!», посвященный Дню защитника Отечества. В ходе мероприятия дети узнали, что главный человек нашей страны, который делает всё, чтобы было мирное небо на всей Земле и, в первую очередь, в нашей стране, это президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Что гарантом безопасности страны являются Вооруженные силы РФ (армия). Познакомились с родами войск: сухопутные войска, военно-воздушные силы, военно-морской флот, ракетные войска стратегического назначения, воздушно-космическая оборона, воздушно-десантные войска. Не только армия, но и полиция, Служба пожарной охраны, Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС России) являются государственными структурами, осуществляющими защиту государства. Сделали вывод о том, что все люди, работающие по долгу службы «защитниками Отечества», мужественные, храбрые, рискуют своей жизнью ради спасения других и совершают подвиги. Они выбрали для себя профессию – «Родину защищать», потому что горячо любят свою Родину.

После короткой беседы девочки устроили для сильной половины класса различные конкурсы и соревнования. Мальчики состязались в находчивости, ловкости, выносливости, сообразительности. За победу в каждом из конкурсов ребята получали фишки. По итогам всех соревнований и конкурсов победителями стали Иванов Максим и Земдиханов Ислам.

Мероприятие прошло в теплой и уютной обстановке. Все участники остались в полном восторге. А мальчики еще раз убедились и осознали для себя, что они – будущие защитники и на них возлагаются самые большие надежды, которые они обязательно в скором будущем оправдают.

Классный руководитель 3б класса Куракова Н.В.

Просмотров: 373 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz