Четверг, 28.03.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Март » 7 » Конкурс «А ну-ка, девочки!»
07:53
Конкурс «А ну-ка, девочки!»

6 марта в МБОУ «Батыревская СОШ №1» в 7а классе в рамках празднования Международного женского дня 8 марта прошел конкурс «А ну-ка, девочки!» Конкурс прошел с целью развития творческих способностей, коммуникативности обучающихся, привития любви к прекрасному, воспитания чувства коллективизма, взаимопомощи.

Совсем недавно наши девочки  поздравляли мальчиков с Днем защитника Отечества. И вот наступил первый весенний, самый любимый праздник – Международный женский день 8 марта!

В нашей стране этот день отмечается как веселый весенний праздник, когда представительниц слабого пола мальчики, папы, дедушки поздравляют «с первой капелью, с последней метелью». И наших девчонок также ждал приятный сюрприз, который подготовили для них мальчики. Они провели конкурсно - игровую программу.   

Две команды девочек соревновались в конкурсах на сообразительность, смекалку, на лучшее исполнение танца, на умение говорить правильно и красиво, а также знатоков-эрудитов. Особое оживление вызвал конкурс «Золушка». Здесь представительницам от обеих команд с завязанными глазами нужно было совком и веником собрать за определенное время разбросанные на полу бумажки. При этом другие участницы словесно им помогали.

Художественные способности девочки проявили в конкурсе «Выставка картин». Команды получили от ведущего по 3 карточки, на которых были написаны пословицы. Участники должны были эту пословицу нарисовать и затем обменяться рисунками и при этом отгадать, какую пословицу изобразили на своих рисунках соперники.   Оригинальными, «достойными кисти великого Сальвадора Дали» были рисунки на пословицы «Не по Сеньке шапка», «Под лежачий камень вода не течет», «Одна голова хорошо, а две - лучше».

Другой конкурс подтвердил слова В. Шекспира: «Весь мир – театр, и все мы в нем актеры». Конкурсантки показывали отрывки из сказок, проявили прекрасные актерские способности. Мгновенно превращались то в Золушку, то в Кота в сапогах, то в Репку, то в Курочку Рябу. Задача осложнялась еще и тем, что все это нужно было делать без слов, но так, чтобы команда соперников могла отгадать названные сказки.

По окончании праздника все собрались за столом на праздничное чаепитие.

                                                       Классный руководитель Попова С.О.

Просмотров: 491 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz