Среда, 24.04.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Март » 10 » Когда все вместе!
16:29
Когда все вместе!

Мальчишки и девчонки, а также их родители,

В зал спортивный наш скорее поспешите Вы.

Здесь будут состязания детишек, пап и мам,

Кто будет победителем, потом расскажем Вам.

Здоровый образ  жизни должны вести все члены семьи. Трудно встретить родителей, которые бы не мечтали видеть своих детей крепкими, здоровыми, сильными и ловкими. Мечты эти становятся явью, только тогда, когда дети занимаются спортом, участвуют в соревнованиях. И взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступают детям в ловкости, азарте, в воле к победе. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания.

В рамках месячника «Молодёжь за здоровый образ жизни» в 3 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел спортивный семейный праздник «Когда все вместе!» Цель спортивного мероприятия - привлечь детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом, доставить детям и им родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи.

В спортивных эстафетах участвовали 2 команды: команда родителей и команда детей. Командам необходимо было проявить ловкость, сноровку и дружную работу в спортивных конкурсах. Начался праздник с приветственных слов детей: рассказали стихи, пели песни, танцевали.  Музыкальная разминка объединила всех участников соревнований. Командам были предложены конкурсы: «Передача мяча», «Бег со скакалкой», «Прыжки с мячом между ног», «Бег с выходом через обруч», «Ходьба с мячиком на ракетке», «Эстафета с ведением мяча».

Мамы, папы и дети с боевым настроем проходили каждый из этапов и, несмотря на дух соперничества, активно поддерживали друг друга. Тем самым команды показали, что главное для них все же не победа, а участие в веселых стартах.

Спортивно-семейный праздник прошел на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению – побеждает взаимовыручка и семейное согласие.

Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. И каким счастьем светились глазенки ребятишек, что рядом с ними их родители! Всем желаем семейного счастья, здоровья и любви!

Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность, и получили удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми. Проведенное мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека.

В конце праздника родители устроили для детей чаепитие.

Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

                                                                           Классный руководитель Антонова Н.П.

Просмотров: 302 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz