Среда, 24.04.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Книги Пермяка читаем и пятерки получаем!
13:23
Книги Пермяка читаем и пятерки получаем!

 В рамках районной акции «Семья и дети» в библиотеке МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел день громкого чтения на тему: «Книги Пермяка читаем и пятерки получаем», посвященный 115-летию   русского писателя  Е.А. Пермяка. Участниками этого мероприятия стали учащиеся 3 в, 5 б классов.

 В своих книгах Е. А. Пермяк пишет о людях-тружениках, мастерах своего дела, о людях, украшающих своим трудом землю. Его произведения увлекают детей в мир, где воспитываются главные  достоинства  человека: доброта, ум, трудолюбие.

 Е.А. Пермяку очень хотелось, чтобы юные читатели поняли: красота человека «…не в одежде, не в кудрях на пустой голове, не в холеной руке, а в том, что руки эти делать могут».

 На уроке громкого чтения был прочитан и обсужден рассказ Пермяка «Чужая калитка», который заставил детей оглянуться вокруг себя, попытаться разрушить грань «свое » и «чужое», по-другому посмотреть на проблемы наших парков, скверов, школ. Главный герой рассказа  Алеша Хомутов воспитывался в дружной, трудолюбивой семье, где его все уважали и любили.  В его воспитании много сил вложил дедушка. Он учил внука разным ремеслам, и мальчик рос хозяйственным, работа в его руках спорилась. Дедушка сумел привить в нем любовь к труду и уважительное отношение к общественной собственности. Юным читателям очень понравились слова дедушки, который поучал внука: «Коли берешься за дело – доведи до конца. А если видишь, что дело тебе не по рукам, подожди, когда вырастешь». Проанализировав данное произведение, ребята пришли к выводу, что любовь к труду прививается с детства именно в кругу семьи. На этой любви основаны уважение к труду, вкус к работе, чувство долга, которые высоко ценятся в обществе. Без трудолюбия невозможно стать настоящим человеком.

 Мероприятие сопровождалось показом красочной и поучительной презентации.

Библиотекари Кириллова Г.Ф., Смирнова А.А.,

учителя Прохорова А.А. и Александрова О.Н.

Просмотров: 516 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz