Пятница, 19.04.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Книга — источник знаний.
11:53
Книга — источник знаний.

Читая авторов,

которые хорошо пишут,

привыкаешь хорошо говорить.

                                                                                                                            Ф. Вольтер

Читать книги полезно не только для того, чтобы узнать что-то новое. Художественная литература развивает фантазию у читателя, навыки построения красивой и правильной речи. Чтение книг влияет на повышение грамматических знаний человека. Дети, читая книги, на примерах образов литературных героев учатся тому, как вести себя в некоторых жизненных ситуациях. Они учатся понимать красоту, различать добро и зло, учатся разбираться в человеческих характерах. Разве смог бы человек учиться, стать образованным, узнать о целой  Вселенной, если бы не было книги? Вот почему книгу называют источником знаний.

         Почему читать книги полезно? Тема эта очень актуальна в наше время, поэтому в Батыревской районной детской библиотеке прошел библиотечный урок по этой тематике, на который был приглашен 7б класс МБОУ «Батыревская СОШ №1» и учитель чувашского языка и литературы Сорокина Л.А. На многие вопросы по заданной теме  отвечали учащиеся. Дети высказывали свои мнения, аргументировали фактами и выводами. Высказывались о книгах, литературных героях. Вспоминали и зачитывали высказывания мудрых людей, поговорки и пословицы о книге.

На вопросы учителя: «Какие книги читают ваши близкие?», Какие книги вы читали последнее время?» многие затруднились отвечать, но вопрос «Какие книги есть в доме?» показал, что домашняя библиотека у многих есть, но пополняется не часто.

Выслушав ответы учащихся, все пришли к выводу: польза чтения книг очевидна, что именно книга — лучший друг.

           Учитель чувашского языка и литературы Сорокина Людмила Александровна.

Просмотров: 492 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz