Четверг, 25.04.2024, 23:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Март » 26 » Классный час «Здоровое питание»
20:22
Классный час «Здоровое питание»

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» с целью углубления представлений  учащихся о рациональном питании в 11 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» был проведен классный час «Здоровое питание». Беседа с учащимися была направлена на формирование умений выбирать продукты, полезные для здоровья; на ознакомление с вредными для человека продуктами; с культурой питания: правила поведения перед, во время и после еды и режим питания.

Какая же пища нам нужна? Как соблюдать режим питания? Что лучше есть на завтрак, обед, ужин? Какие продукты полезны? А какие нет? Что происходит с пищей во время попадания ее в организм? К чему может привести неправильное питание? Вот свод вопросов, на которые постарались ответить во время беседы.

От того, что и как мы едим, зависит наше здоровье, настроение, самочувствие. Правильное или рациональное питание – это важнейшее условие здорового образа жизни. Неправильное же питание (употребление вредных продуктов, нарушение режима питания, еду всухомятку и т.п.) приводит к развитию ряда заболеваний, например гастрит, язва желудка, ожирение, сахарный диабет, гипертония, остеопороз и множество других заболеваний.

Рассмотрев крылатые выражения и пословицы («Человек есть то, что он ест, а личность есть то, что его питает» Константин Кушнер; «Мы живем не для того, чтобы есть, а для того, чтобы жить» Сократ и другие), ребята сделали вывод, что правильное питание – залог здоровья, но рациональное питание еще не значит, что нужно есть только полезные продукты, но и необходимо соблюдать правильный режим питания, то есть нужно потреблять пищу дробно, мелкими частями. Лучше есть 4-5 раз в день понемногу, чем 1-2 раза, но очень в большом количестве. Неправильный режим питания приводит к нарушению обмена веществ, и, следовательно, приводит к развитию ряда заболеваний. Поэтому очень важно есть вовремя и знать, сколько ты ешь.

Причиной многих болезней у сегодняшних школьников является неправильное питание. К сожалению, многие из них беспечно относятся к своему здоровью.

Беседа была завершена совами: «Будьте здоровы! Соблюдайте режим питания и следите за тем, что вы едите».

Классный руководитель Елкина О.Г.

Просмотров: 287 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz