Пятница, 29.03.2024, 10:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Март » 21 » Классный час «Здоровье – главное богатство»
09:25
Классный час «Здоровье – главное богатство»

Здоровый образ жизни – отличительная черта человеческой цивилизации. Здоровый образ жизни помогал, помогает и будет помогать человеку учиться и трудиться, созидать и творить, совершенствовать и преобразовывать мир; отдыхать и восстанавливаться, укреплять и оздоравливать свой организм; развивать и совершенствовать свои физические качества и способности.

Перед весенними каникулами 19 марта в рамках месячника  «Молодёжь за здоровый образ жизни» и с целью пропаганды здорового образа жизни во 2 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошёл классный час «Здоровье – главное богатство».

Здоровье – это главная ценность, неоценимое счастье в жизни каждого человека. Быть сильным, здоровым – естественное желание человека, рано или поздно все задумываются о своём здоровье. Ведь «Здоров будешь – всё добудешь».

На этот раз ребята вместе с классным руководителем отправились в волшебный город Здоровейск   и побывали в гостях  у госпожи Анаграммы,  доктора Чистюлькина, в доме Витаминки.  Работая в группах и парах, ребята не только отвечали на вопросы, но и многое почерпнули для себя. У госпожи Анаграммы   они составляли важные для здоровья слова «физкультура», «гигиена», «витамины», расшифровали девиз. У доктора Чистюлькина разгадывали загадки  и пришли к выводу, что  надо пользоваться средствами   личной гигиены и соблюдать чистоту. В доме Витаминки проследили, в каком продукте какой витамин содержится. Они вспомнили поговорки и пословицы про здоровье. Из выводов вывели формулу здоровья: больше двигаться, соблюдать чистоту и режим дня, питаться умеренно и разнообразно, быть добрым и радостным. Если всегда следовать этой формуле, можно на долгие годы сохранить молодость и красоту.

Надо запомнить - образ жизни только тогда будет здоровым, когда он будет регулярным.  Берегите здоровье!

Классный руководитель М.А. Шакмаева

Просмотров: 150 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz