Среда, 17.04.2024, 00:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Классный час «Выбор профессии – выбор жизненного пути».
08:59
Классный час «Выбор профессии – выбор жизненного пути».

В рамках недели профориентации в 7В классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» был проведен классный час «Выбор профессии – выбор жизненного пути». Целью данного мероприятия было повышение уровня ориентации учащихся в мире профессий, побуждение интереса к выбору профессии.

Ребята ещё пока в 7 классе, но выбор профессии не за горами. Поэтому необходимо  постепенно знакомиться с миром профессий, многие из них уже задумываются над этой проблемой. В мире насчитывается более 40 тысяч профессий, но и эта цифра не полная. Жизнь изменяется, меняются и профессии, старые исчезают, а новые появляются. Как же разобраться в море профессий, как выбрать именно ту, которая будет желанной профессией, чтобы получать от работы удовлетворение.      

Классный час начался с вступительного слова классного руководителя, затем мероприятие продолжили игры. Игра «Самые – самые», где ребята вспоминали и распределяли по группам самые востребованные, самые забытые, самые отважные и самые необходимые профессии в нашей жизни. Вторая игра называлась «Угадай профессию», где каждая команда загадывала определенную профессию, а другая команда, задавая наводящие вопросы, отгадывала. Третья игра называлась «Человек – профессия», в ходе которой ребята на ассоциативном уровне учились соотносить человека с профессиями и различать профессиональные стереотипы.

Классный руководитель  7 В класса Тазюкова А. Р.

Просмотров: 690 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz