Четверг, 25.04.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Классный час в библиотеке
16:04
Классный час в библиотеке

Что за наслаждение находиться в хорошей библиотеке. Смотреть на книги - и то уже счастье. Перед вами пир, достойный богов; вы сознаете, что можно принять в нем участие и наполнить до краев свою чашу.

Лемб

6 ноября  2019 года обучающиеся 5 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» посетили районную детскую библиотеку. Тепло, с насыщенной познавательной программой встретила юных любителей художественной литературы заведующая библиотекой Иголкина А.В.  Она предложила провести  время в компании с прославленным английским писателем, поэтом и драматургом XIX столетия, признанным классиком английской литературы Оскаром Уайльдом. В уютном читальном зале Антонина Витальевна познакомила ребят с философской сказкой «Преданный друг». Несмотря на то, что произведение оказалось грустным, оно очень понравилось ребятам, потому что оказалось весьма поучительным. Пятиклассники размышляли над вопросами, что такое дружба, толерантность, каким должен быть настоящий друг; на примере таких понятий, как истинная и ложная дружба, пришли к общему выводу, что в мире существует добро и зло, а неумение распознать зло и противостоять ему неминуемо ведет доброго героя к гибели. Во время прослушивания притчи пятиклассники успели запечатлеть возникшие в воображении яркие художественные образы. Получился настоящий коллаж.

Мероприятие прошло в атмосфере взаимопонимания и сотрудничества в процессе совместной деятельности учащихся. Особенно понравилось школьникам обсуждение проблемных ситуаций. На занятии дети узнали много полезного и интересного о библиотеке. С огромным удовольствием ребята познакомились с новинками художественной литературы отечественных и зарубежных писателей. На прощание обучающиеся дали обещание выполнять все правила пользования библиотекой и выразили желание прийти в гости в необъятный мир книг. От лица пятиклассников выражаем благодарность всем сотрудникам библиотеки, Антонине Витальевне за интересную организацию классного часа, знакомство с новыми книгами. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и участие в новых мероприятиях и акциях!

Классный руководитель 5 класса Федорова Н.

Просмотров: 360 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz