Пятница, 19.04.2024, 23:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Февраль » 3 » Классный час «Ты выстоял могучий Сталинград!»
07:54
Классный час «Ты выстоял могучий Сталинград!»

     2 февраля в  МБОУ «Батыревская СОШ  №1» 5г классе прошел тематический  классный час «Ты выстоял могучий Сталинград!».  Во время мероприятие ребята узнали о том, что Сталинградская битва это решающие сражение всей второй мировой войны в котором Советские войска одержали крупнейшую победу, эта битва ознаменовала начала коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Ребят поразил факт, что силы сторон были неравными, враг имел преимущество в живой силе и технике, но защитники города защищали каждый дом, каждый цех своего завода. В результате яростных боёв и бомбардировок город превратился в руины, но самым трагичным были человеческие судьбы и потери. Когда прозвучали рассказы-воспоминания русского и немецкого солдата, ребята пришли к выводу, что судьбы этих солдат разные и в тоже время схожи. Цели и задачи разные, а вот страдания, потери, боль и страх смерти одинаковые. Детей поразил гуманизм советских солдат и жителей уничтоженного Сталинграда, которые пострадали от разрушительного нападения фашистов, но, несмотря на это проявляли сострадание к пленным немцам, делясь с ними едой и одеждой.
       В ходе мероприятия послушали песню  А. Пахмутовой «На Мамаевом Кургане тишина» Учащиеся   Фомин Кирилл и Иванова Катя прочитали стихотворения «Он защищал Сталинград», «Сталинградская тишина». Так же ребята в течение мероприятия знакомились с презентацией «Сталинградская битва».    В конце мероприятия был подведен итог: чем является Сталинградская битва для нынешней молодежи, что нам нужно сделать, чтобы  эти события больше не повторились и остались навсегда в нашей памяти.

Просмотров: 100 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz