Четверг, 25.04.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Классный час «Школа безопасности» в 8 классе
13:04
Классный час «Школа безопасности» в 8 классе

7 октября 2019г. в рамках Всероссийского урока «Основы безопасности жизнедеятельности» в 8 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел классный час «Школа безопасности».  Целью занятия являлось познакомить учащихся с правилами оказания первой помощи и средствами, которые могут быть использованы при этом, сформировать у них убеждение в том, что каждый человек должен владеть приемами оказания первой помощи пострадавшим.

Учащиеся определили, что первая помощь – это меры, которые необходимо предпринимать на месте происшествия, чтобы уберечь жизнь пострадавшего, уменьшить степень ущерба его здоровью. Главное – не навредить пострадавшему. Чтобы выполнить эти важнейшие условия, надо иметь определенные знания и, главное, опыт по оказанию первой медицинской помощи. На занятии ребята познакомились с новыми, неизвестными им необходимыми мерами по оказанию первой медицинской помощи при химических ожогах, практически отработали некоторые доступные для них действия при разных чрезвычайных ситуациях. В заключении ребята проверили свои знания в интересной викторине.

В итоге своей работы  ребята сделали вывод о необходимости знаний и умений у каждого человека сохранять  жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь  при различных чрезвычайных ситуациях.

Классный руководитель 8  класса Николаева Г.И.

Просмотров: 368 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz