Четверг, 25.04.2024, 20:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Март » 25 » Классный час "Режим дня"
15:29
Классный час "Режим дня"

В рамках реализации программы "Разговор о правильном питании" в 5 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел классный час "Режим дня". Эта работа была проведена в целях развития у учащихся представления о здоровье как одной из важнейших жизненных ценностей, закрепления знаний учащихся о гигиенических нормах и культуре поведения, обучения детей составлять режим дня.

Чтобы достичь поставленных целей, ребята работали с пособием "Формула правильного питания", в котором нашли много интересной информации. Правильно выстроенный режим - важное условие, которое не только поможет в течение дня успешно справляться с самыми сложными задачами, но и сохранить хорошее настроение и силы. Ознакомившись с новой информацией, дети ответили на вопросы: что такое режим дня, почему необходим режим дня и каким должен быть "правильный режим"? В пособии ребята нашли несколько важных правил, соблюдая которые можно эффективно организовать свой день и успеть сделать все, что запланировано: спать не менее 7 часов, каждый день проводить на свежем воздухе не меньше часа, заниматься спортом, есть не менее 4 раз в день, чередовать виды деятельности в течение дня, не оставлять сложные дела на вечер, больше улыбаться и стараться помогать другим. Следуя рекомендациям пособия, ребята попробовали свой день расписать по часам, то есть составить режим дня. Обсудив составленный детьми режим дня, вспомнили народные пословицы: упустишь минутку – потеряешь час; делу – время, а потехе – час; кто поздно встает, тот дня не видит; кто хочет много знать, тому надо мало спать; не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня; скучен день до вечера, коли делать нечего; работаешь сидя – отдыхай стоя; кончил дело – гуляй смело. Также послушали рассказ о жизни великих людей: А.П. Чехова и Л.Н. Толстого. Придерживаясь определенного уклада жизни и строгого ежедневного распорядка дня, ежеминутно и ежечасно работая над собой и совершенствуя себя, они добивались желаемого результата в своей деятельности.

Таким образом, пришли к выводу, что соблюдать режим дня школьнику необходимо. Вырабатывая в себе привычку к четкому и правильному распорядку дня, учащийся тренирует в себе положительные качества характера, которые помогут в дальнейшем добиться намеченной цели. Именно в юном возрасте закладывается фундамент благополучной и успешной взрослой жизни. Недаром одна древняя мудрость гласит: «Посеешь поступок - пожнешь привычку. Посеешь привычку - пожнешь характер. Посеешь характер - пожнешь судьбу».

Классный руководитель Елкина О.Г.

Просмотров: 273 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz