Пятница, 29.03.2024, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Май » 25 » Классный час «Правила безопасного отдыха»
06:48
Классный час «Правила безопасного отдыха»

20 мая в 12.00 учащиеся 6 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» присутствовали на онлайн итоговом классном часе «Правила безопасного отдыха», организованном цифровым образовательным ресурсом Якласс.     

Вот и закончился учебный год. Наступила долгожданная пора – летние каникулы, самые любимые и желанные. Пришло время отдохнуть, набраться сил, загореть, укрепить своё здоровье.

Безусловно, после девяти месяцев учебы необходим отдых. Учёными доказано, что режим дня человека не может состоять только из труда, или только из отдыха, или только из сна. Всё должно в равной мере чередоваться. Поэтому главной задачей на каникулах является правильное чередование отдыха с другими видами умственного или физического труда.

К сожалению, многие ученики воспринимают каникулы как сплошной отдых и сон, забывая при этом о труде. Мы должны помнить, что совсем небольшой труд: посильная работа  на даче и огороде, уборка квартиры и дома, забота о младших братьях и сёстрах, о престарелых людях, уход за домашними животными – это не выполнение повинности, а лишь смена деятельности. Всё должно быть в меру.  Главное, не забывать о самом важном — о правилах безопасности.

На открытый итоговый  классный час  были приглашены школьники, их родители и педагоги. В преддверии замечательного летнего периода поговорили о безопасных летних каникулах, о том, что поможет сохранить свое здоровье во время летних каникул.

Целью данного мероприятия является формирование навыков безопасного поведения школьников в период летних каникул,  актуализирование необходимости соблюдения правил безопасного поведения на улицах и дорогах, в лесу и на воде, повторение знания и умения по защите жизни и здоровья в условиях опасных ситуаций.

Данный классный час  помог вспомнить, все правили безопасности, которые должны  не только знать, но и обязательно применять. А для того чтобы ничего не забыть, классный руководитель раздала Памятки о безопасном поведении летом и пожелала всем  весело, активно, а главное безопасно провести свои летние каникулы. Проведены инструктажи по технике безопасного отдыха и правилам поведения на улицах, общественном транспорте, общественных местах, соблюдение мер безопасности при коронавирусе и пневмонии.

Просмотреть классный час можно здесь

Автор классный руководитель Азмукова Г.С.

Просмотров: 227 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz