Суббота, 20.04.2024, 07:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 18 » Классный час «Потому что я здоров…»
15:15
Классный час «Потому что я здоров…»

В рамках проведения акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в  1г классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» был проведён классный час «Потому что я здоров…».

Классный час проходил в форме путешествия.  В начале занятия учащимся было предложено подумать, порассуждать о том, что такое здоровый образ жизни? Дети озвучивали свои мысли, отвечали на вопросы.

В ходе «путешествия» учащиеся познакомились с весёлыми Докторами: Солнечный свет, Свежий воздух, Чистая вода, Полезная еда, Движение. Каждый из Докторов приготовил для ребят полезные советы, вопросы для размышления, загадки.  Затем ребята под музыкальное сопровождение выполнили зарядку, которая прибавила не только силы, но и задора всем участникам.

Тема здорового образа жизни является наиболее актуальной для детей младшего школьного возраста, именно поэтому проведение подобного рода мероприятий  приносит хороший результат в формировании положительного отношения учащихся начального звена к своему здоровью.

                                                Классный руководитель 1г класса Сафиянова А.Р.

Просмотров: 396 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz