Пятница, 26.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Январь » 31 » Классный час «Помни правила дорожного движения»
13:28
Классный час «Помни правила дорожного движения»

В целях профилактической работы по снижению количества дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних  в 3 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» был проведён классный час на тему: «Помни правила дорожного движения».  Цель мероприятия: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.

С каждым днём на наших дорогах появляется всё больше и больше автомобилей. Высокая скорость, интенсивность  движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасности движения на улице.  Очень важно сформировать у ребёнка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ППД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого  пешехода на улицах и дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, ежедневный положительный пример взрослых  позволяет ребёнку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

Классный час прошёл в игровой форме, где ребята повторили и закрепили ППД,  что означают знаки  и какие бывают, рассмотрели и обсудили различные ситуации на дороге. С помощью загадок, стихов  ребята изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу, также вспомнили  о необходимости использования светоотражающих элементов как на одежде, так и на велосипедах.

Хочется надеяться, что подобные мероприятия всегда помогут  ребятам знать правила дорожного движения и использовать их в жизни.

Классный руководитель Васильева О.Н.

Просмотров: 172 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz