Четверг, 25.04.2024, 23:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Февраль » 25 » Классный час «Поговорим о мужестве…»
08:34
Классный час «Поговорим о мужестве…»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, ко Дню Защитников Отечества, с целью воспитания мужественности,  патриотизма и любви к Родине, в 4 классе МБОУ Батыревская СОШ №1» прошёл классный час «Поговорим о мужестве…»

Мужественность… Мы часто слышим это слово. Что оно означает? Кого мы называем мужественным человеком и как им стать?

«Мужество — спокойная храбрость, присутствие духа в беде, опасности», — говорит нам определение из Толкового словаря Ушакова. Разбирая цитаты выдающихся государственных деятелей, писателей и поэтов, посвященных мужеству, учащиеся пришли к выводу, что мужественность отнюдь не связана лишь с храбростью и силой. Мужественность не связана с властью, доминированием или агрессией. Но она в связке с героизмом, храбростью, отвагой и любовью.

Мужественность в военное время учащиеся рассмотрели на примере известных русских полководцев, юных героев-антифашистов, простых солдат Российской армии. Но мужество  проявляется не только в военное время, когда человек способен доказать, что он готов ценой собственной жизни защитить другого. В повседневной жизни можно, например, встретить человека, который действительно готов прийти на помощь тому, кто в беде. При том порой такие люди помогают окружающим без просьбы, а просто видя такую необходимость. Каждый из нас может назвать массу примеров того, как не обладающий особой физической силой человек спасает ребенка во время пожара, стихийного бедствия или же защищает пострадавшего на улице. Мужество – это качество характера человека, который преодолевает сложности в жизни не только для блага своих близких, но и посторонних людей.

Как стать мужественным? Надо быть уверенным в себе. Неуверенный в себе человек вряд ли сможет кого-то защитить. Быть физически сильным и здоровым, заниматься спортом. Быть неравнодушным к окружающим и происходящему вокруг, быть добрым.

В завершение классного часа девочки поздравили мальчиков с Днем Защитников Отечества и пожелали им вырасти мужественными, храбрыми, достойными сыновьями Матушки -  России.

Классный руководитель Михайлова А.В.

Просмотров: 389 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz