Пятница, 29.03.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Классный час «Поговорим о маме…»
16:43
Классный час «Поговорим о маме…»

«Сердце матери лучше слова греет» (пословица).

В рамках районной акции «Дети и семья» и в преддверии Дня матери во 2-г классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошёл классный час «Поговорим о маме…».  Его цель: развивать нравственные и духовные ценности учащихся на примере любви, уважения и почитания матери.

Начался классный час с просмотра и обсуждения  Притчи о маме: «Ангел, который всегда будет с тобой...». Затем  ребята активно включились в беседу о роли мамы в их семье, о том, что значит быть мамой.  Дружно работая в  группах,  составили синквейн «Какая моя мама?»,  собрали пословицы.  Игра «Мамина забота» позволила всем эмоционально отдохнуть и повеселиться. А  составление  «Цветка помощи» позволило выявить самого лучшего маминого помощника. Но с  большой серьёзностью и глубоким желанием понять,  ребята обсудили ситуации «Загляните в мамины глаза» и «Купи! Купи!» В этих ситуациях кто-то узнавал себя и смущенно слушал остальных, а кто-то хвалил себя за правильные поступки.  Нелегко оказалось детям  создавать Правила заботливого сына (дочери). Все чувства, которые тронули детскую душу в ходе классного часа, ученики выразили в «100 добрых слов и пожеланий для любимой мамочки», которые они собрали в красивые коробочки, таким образом приготовив сюрприз-подарок своим самым родным, самым важным для них – мамам.

«Мама, мамочка, мамуля…». Как мелодично звучат эти слова! Какие теплые, радостные, светлые  чувства они вызывают, когда их произносишь… Пусть эти слова долго - долго звучат на устах каждого человека!

                                                        Классный руководитель Михайлова А.В.

Просмотров: 495 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz