Пятница, 26.04.2024, 01:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Ноябрь » 16 » Классный час по толерантности "Всë в твоих руках"
17:51
Классный час по толерантности "Всë в твоих руках"

В 3 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» с целью знакомства учащихся с понятием «толерантность», его происхождением, значением и актуальностью его формирования, как нравственного качества личности провели классный час, посвященный Дню толерантности.

С инициативы ЮНЕСКО весь мир 16 ноября отмечает Международный день толерантности. Толерантность – это уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности.  Проявлять толерантность – это значит признавать то, что люди различаются по внешнему виду, положению, интересам, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире, сохраняя при этом свою индивидуальность.

В первую очередь, толерантность проявляется дома, в школе. Все знают, что нужно жить дружно, но иногда трудно сдержаться, когда мы видим недостатки других. Иногда у нас возникает ощущение, что к нам придираются, стремясь быть сильными, мы становимся не толерантными и остаемся в одиночестве.

Третьеклассники узнали, как стать толерантными. Прежде всего надо остаться самим собой, видеть свои ошибки. Организация таких праздников для детей начальных классов является первой попыткой возвратить детям культуру общения. В этот день была организована выставка национальных костюмов и кухни народов мира, мы делились рецептами приготовления разных национальных блюд. Дети наглядно узнали о культуре народов, проживающих на территории России, Чувашии. Ребята дарили комплименты друг другу, узнали о паралимпийцах, их достижениях и сделали вывод, что если поставить перед собой цель в жизни, то она обязательно будет достигнута.

Именно в такие минуты в непринужденной обстановке дети учатся быть терпимыми друг к другу, уважать мнение других, быть милосердными  к людям других национальностей, пожилым и людям с ограниченными возможностями.

Хоровод всегда был символом единения стран и народов, поэтому в конце мероприятия дети сыграли в веселую игру «Хоровод мира». Каждый присутствовавший на этом празднике подарил  одноклассникам, учителю волшебный лепесток с пожеланием добра, счастья и любви.

Классный руководитель Хуснетдинова И.М.

Просмотров: 169 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz