Пятница, 29.03.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Классный час по ОБЖ
13:51
Классный час по ОБЖ

В рамках месячника гражданской обороны в Чувашской Республике 4 октября 2018 года в 3б классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» классный руководитель Куракова Н.В. провела классный час  на тему: «Правила поведения при ЧС». Ведь не проходит и дня, чтобы газеты, радио, телевидение не принесли сообщение об очередной аварии, катастрофе, стихийном бедствии, преступлении в том или ином городе, либо стране. Террористы захватывают заложников, терпят бедствие пароходы и поезда, пешеходы попадают под колёса машин.

Наталья Владимировна  рассказала детям о необходимости формирования навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Учащиеся вспомнили правила поведения при пожаре, действия в случае пожара дома, в школе и в других общественных местах,  правила поведения на улице и в школе, правила безопасного поведения на открытых водоемах.

Ребята сделали вывод, что каждый из них может оказаться в такой непредвиденной ситуации. Кто же поможет человеку, оказавшемуся в опасности? Прежде всего – ОН САМ! Классный час завершился просмотром мультфильма «Смешарики. Азбука безопасности».

Ребята получили много интересной и полезной информации.

Классный руководитель 3б класса Куракова Н.В.

Просмотров: 430 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz