Пятница, 19.04.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Январь » 12 » Классный час на тему: «Опасный лед».
16:59
Классный час на тему: «Опасный лед».

За время зимних каникул детям успели наскучить игры в снежки, катание на лыжах, коньках и санках. И, безусловно, многие из школьников уже в полной боевой готовности перед отправлением навстречу новым, каким-нибудь, скажем, экстремальным, зимним забавам!  Ребенку так и хочется провести время на льду, особенно там, где реки и озера привлекают своей красотой. Для детей – ледовое приключение, а для родителей и учителей - бесконечное волнение.

В целях создания условий для формирования у детей представления о правилах поведения на льду, предупреждения несчастных случаев, отработки способов спасения, самоспасения и правильных действий при экстремальных ситуациях в 6 классе Батыревской средней школы №1 проведен классный час на тему: «Опасный лед». Из рассказа классного руководителя школьники узнали не только о безопасной толщине льда, но и о том, что толстый, прочный лёд имеет синеватый или зеленоватый оттенки, а тонкий и ненадёжный - матово-белый цвет. Ученики принимали активное участие в беседе, приводили примеры из жизни, связанные с несчастными случаями на водоемах. Шестиклассники узнали, что даже в крепкие морозы на водоёмах существуют места, где прогулки опасны. Ребята на практике отработали правила передвижения по льду, способы спасения. Далее дети посмотрели видеосюжет о безопасном поведении на реках и водоемах в зимний период, об организации спасательной службы  в Чувашской Республике, взаимодействии с Российским движением школьников. Правила оказания помощи провалившемуся в ледяную воду, представленные на экране, оставили у обучающихся самое большое впечатление. В заключение мероприятия школьники сделали выводы о важности соблюдения правил безопасного поведения на водоемах в зимнее время.

Классный руководитель Федорова Н.Н.

Просмотров: 334 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz