Суббота, 20.04.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Февраль » 10 » Классный час «Музыка забытых голосов и незабытых имён»
10:05
Классный час «Музыка забытых голосов и незабытых имён»

Мы живём в мирное время, поглощённые своими мелочными ежедневными заботами и проблемами. Мы никогда всерьёз не допускаем мысли о возможности повторения катастрофы 40-х годов. Нам кажется, что мир повзрослел за эти десятилетия и поумнел, что мировое сообщество не допустит новых военных потрясений. Хотя, как знать… Кажется, люди склонны забывать историю, а это всегда чревато повторениями. Такое правило у истории – пока не запомнишь урок наизусть, будешь повторять его снова и снова. День памяти юного героя-антифашиста – это постоянное напоминание всем живущим о том, что когда-то произошло, а также предостережение о том, что больше никогда такого не должно повториться. Это тот урок, который мы все должны знать наизусть.

8 февраля на классном часе «Музыка забытых голосов и незабытых имён» учащиеся 4 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» вспоминали  советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны, сражались и гибли на фронтах и в оккупации. Ребята выступили с подготовленными сообщениями о героях-антифашистах, ответили на вопросы викторины, посмотрели клип песни «Месяц май», посвящённый детям-героям Великой Отечественной войны, написали миниатюры-рассуждения «Почему важно знать и помнить героев-антифашистов?»

Мероприятие способствовало воспитанию чувства патриотизма у подрастающего поколения, взращиванию у детей сострадания, чувства справедливости, ответственности за всё, что происходит в мире. На примере юных героев-антифашистов дети учились тому, что надо суметь пожертвовать своими интересами, а порой и жизнью ради того, чтобы спасти того, кто рядом.

Наша память – это дань, которую мы должны принести всем детям «войны», взвалившим на себя недетскую ношу, выполнившим свой долг по защите страны от  фашистских захватчиков.

                                                                                    Классный руководитель Михайлова А.В.

Просмотров: 321 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz