Четверг, 25.04.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Февраль » 3 » Классный час «Кипела волжская вода»
18:53
Классный час «Кипела волжская вода»

День за днем сталинградцы сражались

В небывалом кровавом бою…

В эти грозные дни отстояли они

И Отчизну, и Волгу свою.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы и Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, в МБОУ «Батыревская СОШ №1» в 1 классе прошел классный час на тему: «Кипела волжская вода».

Целью мероприятия было показать обучающимся немеркнущий с годами героизм и патриотизм защитников Сталинграда, роль и значение Сталинградской битвы  в ходе 2-ой мировой войны, обратить внимание учащихся на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг не могут и не должны быть забыты со временем; воспитание чувства патриотизма, гордости за свою страну; привития чувства уважения к старшему поколению.

2 февраля  мы отмечаем День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск  в  Сталинградской битве в 1943 году.

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость, которую не смогли сломить ни непрерывные атаки, ни погодные условия, ни страшные кровопролитные бои, когда сражение шло за каждый дом. Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны оказав огромное воздействие на освободительное движение народов мира, а Сталинград и его защитники стали символом мужества, героизма и Победы.

В ходе классного часа классный руководитель ознакомил обучающихся с ходом Сталинградской битвы, одной из героических страниц в истории нашего народа, о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество. Дети ознакомились с иллюстративным материалом о Мамаевом кургане, узнали о грандиозном скульптурном ансамбле, увековечившем подвиг героев Сталинградской битвы.

Патриотический час сопровождался показом слайд-презентации, посвященной Сталинградской битве.

Завершилось мероприятие минутой молчания, отдавая дань памяти погибшим и преклоняясь перед мужеством русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом.

Классный руководитель Куракова

Просмотров: 234 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz