Вторник, 23.04.2024, 18:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Классный час «Хочу, могу, надо в нашей жизни»
09:11
Классный час «Хочу, могу, надо в нашей жизни»

Какими дети рождаются,

это ни от кого не  зависит,

но чтобы они путём правильного

воспитания сделались хорошими –

это в нашей  власти

 Плутарх

Вечная задача педагогики – воспитание умного, доброго, честного и сильного человека, сегодня как никогда остро встаёт перед школой. Современные школьники должны обучаться в духе мира, терпимости, равенства, уважения к человеческим правам и свободам. Немалую роль в этом процессе призвано сыграть правовое воспитание, ставшее для нашей школы одним из ведущих направлений.

В рамках месячника правовых знаний в 3д классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошёл классный час на тему: «Хочу, могу, надо в нашей жизни». Через различные виды работ детям были разъяснены о разнообразии и единстве понятий «хочу», «могу», «надо» в жизни человека. Решая жизненные ситуации, школьники уяснили, когда можно совершить поступок, надо сделать выбор что хочу, что могу и для чего это нужно.

Классный час раскрыл перед детьми важность и ценность этих слов. Конечно же, у всех людей – и у взрослых, и у маленьких – есть очень важные и не очень важные, очень любимые и не очень любимые дела, которые обозначаются словом «хочу» и «не хочу». А перед словом «надо» отступает лень, пробуждается чувство ответственности человека за себя и за близких, родных людях. Слово «надо» показывает любовь к родителям, к людям, к своим делам и заботам. Слово «надо» прекрасное и очень важное. И только благодаря правильному управлению тремя волшебными словами можно успешно достигать своих целей.  

Поэтому, дорогие друзья, ставьте великие цели, преобразуйте «надо» в «хочу», работайте над своим «могу», и тогда у вас всё получится!

Классный руководитель 3д класса Шакмаева М.А.

Просмотров: 501 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz