Четверг, 25.04.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Классный час: «Как прожить, чтобы не стареть?»
18:03
Классный час: «Как прожить, чтобы не стареть?»

В рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ!» в 9 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» проведен классный час на тему: «Как прожить, чтобы не стареть?», целью которого было формирование  у учащихся стремления к здоровому образу жизни. Также с учащимися было проведено небольшое тестирование о здоровье и о режиме дня, где предлагался перечень утверждений, каждое из которых требовало ответа «да» или «нет». После прохождения теста многие учащиеся  не согласились с интерпретацией результатов, но задумались о своем образе жизни. Многие задали себе вопрос: «Как прожить, чтобы не стареть?» И себе же ответили: «Так не бывает». Каждый человек хоть чем-то, да болеет. Но почему один попадает в больницу два раза за всю жизнь, а другой чуть ли не каждый месяц?

Уже давно установлено, что за здоровьем надо следить с детства. Мы привыкли к тому, что человеку естественно болеть! А ведь это неверная установка! Нужно изменить  установку и запомнить: что человеку естественно быть здоровым! Ученые считают, что человек должен жить 150-200 лет (древние греки считали, что умереть в 70 лет, значит умереть в колыбели).

Сегодня медики утверждают, что наше здоровье зависит от нашего образа жизни: наших привычек, от наших усилий по его укреплению. Одним из главных условий ЗОЖ является  правильный распорядок дня. Многие из нас не умеют выполнять распорядок дня, не берегут время, зря тратят не только минуты, но и целые часы. А чтобы научиться беречь время, нужно правильно организовать свой режим дня. Соблюдающие режим дня люди быстрее втягиваются в работу, быстрее засыпают и меньше устают. Особенно это важно учащимся нашего класса, ведь в этом году нам предстоят экзамены и нужно хорошо подготовиться, чтобы легко пройти все испытания.

Классный руководитель 9 класса Тазюкова А.Р.

Просмотров: 411 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz