Вторник, 23.04.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Февраль » 11 » Классный час "Юные патриоты"
06:30
Классный час "Юные патриоты"

От русской Игоря дружины,

От славной армии Петра,

России воины служили

Во имя чести и добра!

России воин! Право слово,

О многом это говорит.

И верим, племя молодое,

Честь воина всегда хранит!

Важнейшая составляющая процесса воспитания – формирование и развитие патриотических чувств. Без наличия этого компонента нельзя говорить о воспитании по-настоящему гармоничной личности.

В свете этих задач повышается значимость военно-патриотического воспитания молодого поколения, так как именно оно должно внести весомый вклад, а в некоторых случаях и решающий вклад в дело подготовки умелых и сильных защитников Родины.

Военно-патриотическое воспитание – образовательная технология двойного назначения, поскольку всеми доступными формами вооружает юного гражданина важнейшими морально-психологическими качествами, необходимыми как будущему защитнику Родины, так и вполне мирному человеку. Ведь смелость, твердость характера, физическая выносливость необходимы как защитнику Родины, так и врачу, инженеру, педагогу и др.

Именно поэтому в 1 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» под руководством Сафиной Г.Р. в рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы прошел классный час на тему: «Юные патриоты». В ходе классного часа учащиеся узнали, что родная земля кормит нас хлебом, поит из своих родников, удивляет своей красотой. Вот только защитить сама себя она не может. Обязанность защищать Родную землю всегда лежала на тех, кто ест ее хлеб, пьет ее воду, любуется ее красотой, на тех, кто силен и отважен. Ребята пришли к выводу, что настоящий патриот – это тот, кто сможет постоять за свою Родину.

Мероприятия, проводимые в рамках патриотического направления, способствуют формированию патриотического духа, любви к Родине, общению со сверстниками и гордости за свою страну.

Классный руководитель Сафина Г.Р.

Просмотров: 191 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz