Вторник, 23.04.2024, 20:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » Классный час «Имею право, но обязан»
18:38
Классный час «Имею право, но обязан»

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – «Конвенции о правах ребенка». Праздник направлен на улучшение благополучия детей.

Этот день задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

19 ноября  в 5 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошло познавательное мероприятие "Имею право, но обязан ", посвященное Всемирному дню  ребенка.

Целью мероприятия было:  обобщить знания детей об основных правах ребенка; разделить понятия «права» и «обязанности» и показать их единство; сформировать отрицательное отношение к противоправным поступкам, побуждать детей к защите своих прав, воспитывать уважение к правам других людей; а также способствовать формированию активной жизненной позиции.

Классный руководитель и старшеклассники  ознакомили учащихся с историей  создания и основными положениями международно-правовых документов о правах человека, рассмотрели случаи нарушения прав человека и способы их защиты.

Каждый ребёнок должен знать свои права. Но не менее важно помнить о том, что кроме прав у каждого человека есть и обязанности. Где бы ни жил человек, какие бы роли он не исполнял, прежде всего, человек - личность. А у каждого человека есть права, личные права человека. Они принадлежат каждому от рождения и их нельзя отменить. Рассказ учителя сопровождался презентацией. Больше узнать о правах ребёнка и закрепить полученные знания детям помогли ситуативные игры, викторины и кроссворды.

 В конце классного часа детям напомнили о детском телефоне доверия, куда могли обращаться дети в случае нарушения их прав.

                                                               Классный руководитель  Селиванова И.П.

Просмотров: 149 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz