Пятница, 19.04.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Апрель » 26 » Классный час «Государственная символика Чувашской Республики»
18:45
Классный час «Государственная символика Чувашской Республики»

В 6 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» провели классный час, посвященный Дню государственных символов Чувашской Республики: Флага, Герба и Гимна.  

Целью классного часа является воспитание  гражданственности и  патриотизма у подрастающего поколения. В ходе мероприятия обучающиеся закрепили  и расширили исторические знания государственных символов Чувашской Республики и  Российской Федерации.  

Чувашия – небольшой живописный островок на бескрайних просторах России. Чувашская Республика – это государство в составе Российской Федерации. Каждое государство имеет свои символы и эмблемы. Символы возникли и существуют с древнейших времен,  и будут существовать вечно. Государственные символы основаны на исторических традициях; любое надругательство над ним наказуемо.

Государственными символами Чувашской Республики являются Государственный флаг ЧР, Государственный герб ЧР, Государственный гимн ЧР, олицетворяющие ее суверенитет и являющиеся обязательными атрибутами государственной власти ЧР.

Обучающиеся 6 класса вспомнили о поднятии  Государственного флага Чувашской Республики на государственных зданиях, на Доме правительства, во время проведения в Чувашской Республике официальных церемоний и встреч, на жилых домах в дни праздников и памятных событий. Закрепили знания о том, что представляет Государственный герб ЧР, где помещается изображение Государственного герба ЧР, а также где допускается использование герба ЧР.

Классный руководитель напомнила учащимся  об утверждении  положения о Государственном флаге Чувашской Республики. Это произошло 29 апреля 1992 года. В положении говорится, что Государственный флаг ЧР представляет собой прямоугольное полотнище   с соотношением сторон 5*8, пересеченное по горизонтали на желтое (вверху) и пурпуровое (внизу) поля. В центре находятся гербовые эмблемы «Древо жизни» (символ Возрождения) и «Три солнца». Классный руководитель привела исторические сведения о появлении в России трехцветного флага.

В конце мероприятия обучающиеся ответили на вопросы викторины и исполнили гимн Чувашской Республики.

Классный руководитель Азмукова Г.С.

 

Просмотров: 267 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz