Пятница, 29.03.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Февраль » 11 » Классный час «Герои Великой Отечественной войны»
12:29
Классный час «Герои Великой Отечественной войны»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы и Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей,  в 10 классе Батыревской средней школы №1 после просмотра фильма «Зоя»  проведен классный час «Герои Великой Отечественной войны». Десятиклассники поделились впечатлениями о фильме:

- Это история, оживающая на глазах. Вчерашняя школьница оказалась в плену, но не раскрыла врагам никакой информации, чем поставила немцев в затруднительное положение. Отправляясь на фронт, она понимала, что может не вернуться домой. Еще в диверсионной школе Космодемьянскую и других молодых ребят предупредили, что большая часть из них погибнет, но 18-летнюю девушку это не остановило.

- "Зоя" – кино про то, как изменилась жизнь людей после того, как фашисты вторглись в нашу страну. Это фильм про страх, ненависть, любовь, отвагу и честь. Это фильм о подвиге Зои Космодемьянской, о той, кто шагнул в историю и о ком надо помнить и сегодня.

Десятки тысяч девчонок и мальчишек пожертвовали собой ради победы. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками, они были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Герой Советского Союза посмертно. Школьники узнали имена и фамилии своих ровесников, погибших на полях сражений, замученных в оккупации юных разведчиках-партизанах. Навсегда в нашей памяти останутся славные боевые имена тех, кто мужественно сражался с лютым врагом на полях сражений, в партизанских отрядах и в условиях подполья. Вечно будет жить в наших сердцах память о героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей.

Классный руководитель Кузнецова А.Н.

Просмотров: 211 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz