Вторник, 16.04.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Октябрь » 20 » Классный час для девочек «О великом женском секрете»
11:09
Классный час для девочек «О великом женском секрете»

В рамках  акции «Молодежь за здоровый образ жизни»  в 6 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» провели беседу о женской гигиене и здоровье. Встреча проходила вместе с психологом школы. Во время мероприятия поговорили с девочками о половом созревании, о гигиене, о гигиенических средствах, о строении репродуктивной системы женщин. Ознакомились с анатомическими, физиологическими и психологическими изменениями, происходящими у девушек-подростков. Главная задача встречи - формирование ответственного отношения к здоровью, углубление навыков личной гигиены, закрепление навыков здорового образа жизни

Встреча началась в  доверительной обстановке,  для этого все сели в кружок и играли в игру. Условия игры следующие: по кругу передаем мячик и говорим друг другу комплименты, стараясь не уронить мячик. Этот энергизатор помогает расслабиться.

Организм каждого человека уникален и индивидуален, и происходящие с ним перемены могут не совпадать по времени с тем, что переживают сверстники, что нередко становится причиной беспокойства. Не стоит волноваться – все это совершенно естественно. Девочки становятся настоящими девушками и должны гордиться своим телом. Переход от детства к взрослому возрасту – очень интересная, неповторимая пора жизни. Поговорили о том, как сделать так, чтобы в переходном возрасте чувствовать себя легко и раскрепощено.

Давно известно, что на состояние здоровья каждого человека влияют такие факторы, как окружающая среда, наследственность, образ жизни и уровень медицинского обслуживания. Из всех перечисленных факторов, образ жизни, который мы ведем, зависит только от нас. От нашего сознательного выбора зависит качество нашей жизни, наше здоровье. У здорового человека больше шансов построить успешную карьеру, и, самое главное, родить и вырастить здоровых детей.

И первый наш шаг на пути к здоровью – это получение достоверной информации о том, как его нужно поддерживать и укреплять. Многие волнующие вопросы девушки просто стесняются задавать своим родителям. А подруги-ровесницы часто не знают ответы на все интересующих их вопросы. Психолог и классный руководитель постарались ответить на все вопросы.

Девочки пришли к выводу , что становясь взрослой надо выбирать для себя образ жизни. Здоровый образ жизни – это, прежде всего, ответственное отношение к своему здоровью, а когда станешь взрослой женщиной – и к здоровью своих детей. В ходе беседы предложили некоторые советы, которые помогут прекрасно выглядеть и хорошо себя чувствовать.

Девочкам понравилась встреча с психологом и классным руководителем, они узнали для себя много нового и полезного, а полученные знания пригодятся им в повседневной жизни.

Классный руководитель Азмукова Г.С.

Просмотров: 266 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz