Четверг, 25.04.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Классик чувашской литературы – Михаил Сеспель.
09:20
Классик чувашской литературы – Михаил Сеспель.

17 ноября в 10 «а» классе МБОУ «Батыревская СОШ №1»  состоялся литературный час «Классик чувашской литературы – Михаил Сеспель», посвященный 117-летию со дня рождения великого чувашского поэта Михаила Сеспеля.

В ходе демонстрации слайда-презентации ребята узнали о жизни и творчестве классика, основоположника новой чувашской поэзии. В памяти нашей живет поэт с  красивым именем первоцвета, развернувшего свои лепестки среди снега и льда. «Сеспель» в переводе с чувашского - «подснежник». Между датами его жизни и смерти - 16 ноября 1899 года - 15 июня 1922 года - только 22 года. Но сколько всего они вместили!

Время, когда жил и работал поэт, было для чувашского народа, как и для других народов, временем его национального возрождения, временем надежд и поисков путей строительства новой жизни. За свою короткую жизнь он создал произведения, которые вошли в золотой фонд чувашской литературы. Имя Михаила Сеспеля известно не только на родине, его стихи переведены на 55 языков мира.

                                        Федорова В.Ф., учитель чувашского языка и литературы

Просмотров: 556 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz