Пятница, 29.03.2024, 01:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Январь » 28 » Хорошие манеры в 5 классе.
14:55
Хорошие манеры в 5 классе.

Чтобы нравственный идеал стал реальностью,

надо учить человека правильно жить,

правильно поступать, правильно относиться к людям

 и к самому себе.

В. Сухомлинский

Вежливость — это признак хорошего воспитания, она идёт рука об руку с духовно-нравственной культурой человека. Воспитанный человек с хорошими манерами легко сходится с людьми и умеет себя вести в обществе, с ним приятно общаться. Современным подросткам необходимо соблюдать правила этикета и учиться хорошим манерам, им следует проявлять учтивость, уважение и толерантность к окружающим людям, чтобы завоевать уважение к себе и подготовиться к будущей взрослой жизни в социуме. Для того чтобы помочь подросткам в приобретении необходимых навыков и умений, повышении уверенности в себе, классный руководитель 5 класса Кубикова А.А. провела внеклассное мероприятие «Что такое хорошие манеры?».

Целью данного мероприятия было привлечь внимание ребят к правилам хорошего тона, показать, каким приятным может быть общение, если следовать правилам этикета. Лассный руководитель познакомила ребят с историей появления этикета во Франции, а также рассказала о значении этого слова. Во время презентации дети узнали о первой книге по этикету, которая появилась на Руси в петровскую эпоху. А веселый мультфильм «Что такое этикет» напомнил присутствующим о правилах поведения в школе и в гостях, в театре и за столом, при общении по телефону и в транспорте. Пословицы и поговорки, загадки и стихи помогли детям понять и применить правила хороших манер в различных ситуациях. Анастасия Анатольевна прочитала учащимся и несколько нравоучительных рассказов о хороших манерах. В закрепление материала была проведена викторина о хороших манерах, в которой подростки приняли активное участие.

Классный час завершился важным выводом: «Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе». Поэтому в любой ситуации мы должны вести себя так, чтобы окружающим было легко и приятно жить рядом с нами.

Кубикова А.А.

Просмотров: 405 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz