Пятница, 19.04.2024, 15:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Кем быть
13:36
Кем быть

Книгу переворошив,

намотай себе на ус –

все работы хороши,

выбирай на вкус!

 

В.В.Маяковский,

 

В рамках республиканской акции волонтёров-профориентаторов "Твой выбор профессии" в 3 "б" классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел классный час на тему: "Все работы хороши, выбирай на вкус".

Основной темой мероприятия было определить значение слова "Профессия", Как выбирать профессию? Что лежит в основе профессионального успеха? На классном часе звучали стихи, загадки, пословицы и песни о профессиях. Дети рассказывали о профессии родителей, многие ребята подготовили презентации о том, кем они мечтают стать. В ходе беседы учащиеся пришли к выводу: чтобы правильно выбрать профессию, необходимо учитывать три фактора: хочу, могу, надо. Правильно выбранная профессия может дать людям возможность добиться лучших условий труда, быть уверенными в себе, в завтрашнем дне, быть независимыми. Классным руководителем были подготовлены такие игры, как "Калейдоскоп профессий", "А кто это такой?", "Угадай профессию", "Шуточные вопросы". Разгадав головоломку "Мир профессий",  ребусы, дети вспомнили самые древние профессии и ознакомились с профессиями нового времени.

В заключительной части ребята поделились на две команды и стали задавать вопросы, связанные с профессией, В игре не было побежденных. Независимо от набранных баллов,  все получили знания о мире профессий!

Антонова Н.Л., классный руководитель 3б класса

Просмотров: 416 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz