Пятница, 19.04.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 16 » Как правильно убирать мусор
08:02
Как правильно убирать мусор

Дайте детям радость труда.

Эту радость ему несут успех, осознание своей умелости

значимости выполняемой работы,

возможность доставлять радость другим.

 В.А. Сухомлинский

Мусор наносит огромный вред природе. Частички мусора попадают в землю и с грунтовыми водами разносятся на большие расстояния, отравляя растения и загрязняя реки и моря. А в атмосферу из мусорных куч выделяются вредные газы. Но, к счастью, большую часть мусора можно переработать.

Об этом ученики 3 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» под руководством Сафиной Г.Р. вспомнили на внеклассном занятии в рамках проекта «Разговор о правильном питании» и месячника «Молодежь за ЗОЖ!».

Ребята поняли, что мусор обязательно нужно разделять. Это важное условие для сохранения природы и соответственно здоровья людей. Если мусор не перерабатывать, то очень скоро мусорные свалки займут огромные территории. Переработать можно предметы из стекла, металла и пластика. Поэтому их нужно выбрасывать в контейнер со специальным значком переработки. Из контейнеров мусор везут на специальный пункт. Там его разделяют и сортируют, затем отправляют на перерабатывающие заводы. Из использованных ненужных предметов сделают новые полезные вещи.

А какой же мусор не перерабатывают? Остатки пищи, загрязнённую упаковку, изношенную одежду и обувь, одноразовую посуду, битое стекло.

В конце занятия учащиеся нарисовали плакаты-памятки для одноклассников по раздельному сбору мусора. Теперь ребята знают, как правильно собирать мусор! Вовремя выполняйте уборку и будьте здоровы!

Классный руководитель Сафина Г.Р.

Просмотров: 95 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz