Суббота, 20.04.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Октябрь » 16 » К чему ведет чрезмерное употребление фастфуда
13:37
К чему ведет чрезмерное употребление фастфуда

В рамках  акции «Молодежь за здоровый образ жизни», реализации программы «Разговор о правильном питании» Фонда «Чувашия» в 11 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» состоялся классный час на тему: «К чему ведет чрезмерное употребление фастфуда». Цель классного часа - показать влияние фастфуда на организм человека.

Бешеный ритм жизни современного человека заставляет многое делать на ходу - читать, пить, есть. С развитием общества, у людей становится всё меньше времени для организации здорового питания. Современную  жизнь  теперь невозможно представить без кафе быстрого питания. Миллионы людей посещают такие кафе. Главными причинами популярности фастфуда являются вкус, невысокая цена, доступность, разнообразие, стремительный темп жизни и хроническая нехватка времени. В ходе беседы ребята узнали, что существует прямая связь между употреблением фастфуда и здоровьем человеческого организма. Такая пища приводит к различным серьезным заболеваниям. Стремительный набор веса, инфаркты и диабет, все чаще встречающиеся у  людей, питающихся фастфудами. Ученые пришли к неутешительному заключению: всего в одной порции фастфуда содержится дневная норма жиров. Дело в том, что жир, содержащийся в фастфуде, состоит преимущественно из насыщенных жирных кислот, которые при попадании в организм откладываются на стенках сосудов и способствуют развитию атеросклероза, а также повышению уровня холестерина в крови. Причем особо опасны продукты окисления жира, возникающие после его обжаривания. Эти вещества повреждают мембраны клеток сердца, печени и сосудов, изменяют состав крови и нарушают липидный обмен, что, в конечном итоге, приводит к поражению сердечно-сосудистой системы. Кстати, вредные жиры содержатся не только в пережаренной котлете и шаурме, но и в картошке фри, пропитанной многократно использованным растительным маслом.

В конце беседы ребята пришли к выводу, что  в фастфуде отсутствуют  важные питательные вещества, витамины и минералы. Необходимо употреблять как можно реже такую пищу, так как она приводит к развитию таких заболеваний, как инфаркт, диабет, обострение гастритов, ожирение и многие другие. Отказ от очередной порции фастфуда поможет сохранить наше физическое и психическое здоровье.

            Классный руководитель Волкова Л.С.

Просмотров: 221 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz