Пятница, 19.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 8 » «Юные театралы» - призёры районного этапа республиканского конкурса детских экологических театров «Там, на неведомых дорожках…»
10:06
«Юные театралы» - призёры районного этапа республиканского конкурса детских экологических театров «Там, на неведомых дорожках…»

С целью привлечения внимания общественности и населения к проблемам экологии, воспитания у обучающихся любви к родной природе, чувства ответственности за будущее средствами музыкального, литературного, театрального, изобразительного и других искусств в Батыревском районе прошёл муниципальный этап республиканского конкурса детских экологических театров «Там, на неведомых дорожках…». Конкурс был приурочен году Театра в России.

Задачами Конкурса стали: воспитание экологической культуры детей и юношества средствами искусства; развитие самодеятельного художественного творчества учащихся; активизация и пропаганда деятельности детских творческих коллективов, ориентированных на осмысление и решение экологических проблем.

Театрализованное представление оценивалось по следующим критериям: мастерство исполнения; соответствие теме конкурса; наличие и художественные достоинства костюмов; организованность и культура поведения на сцене; художественная и воспитательная ценность репертуара; артистичность, музыкальность, многожанровость.

Группа «Юные театралы» МБОУ «Батыревская СОШ №1» (учащиеся 3-г класса) стали призёрами конкурса. На рассмотрение жюри они представили театральную постановку по произведению Ирины Пивоваровой «День защиты природы». Гранатский А., Путякова Ю., Филиппова Е., Гаврилова Д., Петрова Т., Акимов С. сыграли роли детей, которые весь день ходили по квартирам в поисках тех, кто обижает животных, а в это время у них самих дома хомяки, рыбки и кот давно нуждались в том, чтобы к ним проявили заботу и внимание. Юные актеры постарались своей игрой  выразить главную мысль рассказа: что в первую очередь надо быть требовательным и строгим к самому себе и быть внимательным к тем, кто рядом, в том числе и к домашним животным, которые сами не могут о себе позаботиться.

Молодцы, ребята! Поздравляем вас с очередным успехом!

Руководители: Путякова Н.А. и Михайлова А.В.

Просмотров: 291 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz