Среда, 24.04.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 24 » «Юные театралы» - победители IV Республиканского фестиваля детских самодеятельных театральных коллективов «АВАНсцена – 2019».
08:39
«Юные театралы» - победители IV Республиканского фестиваля детских самодеятельных театральных коллективов «АВАНсцена – 2019».

В воскресный день 21 апреля в Чувашском государственном театре юного зрителя им. М.Сеспеля в г.Чебоксары было многолюдно – юные таланты со всей Чувашии собрались для подведения итогов IV Республиканского фестиваля детских самодеятельных театральных коллективов «АВАНсцена – 2019».

ТЮЗ проводит этот фестиваль каждые два года с целью приобщения детей и молодежи к театральному искусству. В этом году Фестиваль был посвящен году Театра. С февраля по апрель работы участников фестиваля тщательно просматривало и оценивало профессиональное жюри, состоящее из ведущих актеров ТЮЗа, выезжая в районы и города республики.

И вот, наконец стали известны победители «АВАНсцены-2019». Церемонию награждения начал главный режиссёр Чувашского государственного театра юного зрителя Вячеслав Николаевич Оринов. Он отметил, что «в последнее время заметно активизировалась деятельность культурных и общеобразовательных учреждений, создаются условия для самореализации творчески активной личности, повышается роль художественного творчества в воспитании детей и юношества». В.Н.Оринов поблагодарил руководителей за их «бесценную помощь в раскрытии талантов подрастающего поколения»  и пожелал всем начинающим артистам не останавливаться на достигнутом, развиваться, достигать новых творческих вершин. Победители в номинациях «Спектакль» и «Литературно-музыкальная композиция» в разных возрастных группах получили из рук председателя жюри В.Оринова Дипломы, кубки и цветы.

В номинации «Литературно-музыкальная композиция» в средней возрастной группе лучшими стали «Юные театралы» МБОУ «Батыревская СОШ №1» под руководством Путяковой Н.А. и Михайловой А.В. с постановкой «Слово Яковлева». Юные артисты, как победители, удостоились чести представить свою постановку на главной сцене Театра юного зрителя. Сидящие в зале гости позже признались: «От выступления батыревцев перехватило дух, и даже слеза покатилась...»

Юные артисты в этот день также приняли участие в мастер-классах, учились пользоваться театральным гримом, посмотрели  спектакль артистов ТЮЗа «Пожарная команда».

Поздравляем  группу «Юные театралы» в составе учащихся 3-г класса и Мефодия Галкина – ученика 9г класса с замечательной победой! Благодарим родителей учащихся за активную помощь и поддержку!

                                                           Руководитель гр. «Юные театралы» Путякова Н.А.,

                                                           Классный руководитель 3г класса Михайлова А.В.

Просмотров: 401 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz